Проблема плесени в квартире - как заставить управляющую компанию взять ответственность
В общем такая ситуация у меня, в квартире появился плесень, ну я и обратился в управ. Компанию за помощью, написал заявление на вызов и осмотр квартиры, пришли осмотрели и сказали что якобы проблема с вентиляцией в квартире и данную проблему они решать не собираются.
У нас квартира на первом этаже и в углу.
Снаружи угловая стена вся в плесени из-за газопроводной трубы который проходи вдоль всей стены чуть выше окон, во время дождя или снега вода с крыши попадает на данную трубу но а далее это же вода отбивается об трубу и попадет на стену.
Скажите пожалуйста, как можно повлиять на управ. Контору и обязать их по закону решить данную беду!
Заранее Спасибо!
Можно пожаловаться на управляющую компанию в государственную жилищную инспекцию
Обратитесь к независимым экспертам, пусть они дадут свое заключение, и на основании заключения, составляйте иск в суд к УК, и подавайте.
В судебном порядке, взыскав деньги на ремонт квартиры и обязав произвести соответствующие работы. Для получения более подробной информации, звоните или пишите на эл. почту.