Долги по кредитам и судебный приказ - Как поступить и что ожидать в данной ситуации?
У меня есть долги по кредитам, не в одном банке. Просрочки пошли после начала кризиса и потере работы. Даже прописки нет, выписали. Я живу на квартире у друга со своим сыном, живем отдельно. Работаю, но не официально, имущества за мной нет кроме телека и вещей первой необходимости. Сыну 13 лет. Некоторые банки пошли на уступки и заключили реструкторизацию. Но не все. Общий долг составляет где-то около 300 тыс. р. это с учетом набежавших процентов. Сейчас нашел на вашем сайте в базе судебных приставов судебный приказ на сумму 100 тыс. р. с копейками. Пока никто не звонил. Понял, что суд прошел без меня. Подскажите пожалуйста что мне ожидать в дальнейшем и как можно поступить в данной ситуации? Я фактически бомж, ни прописки, ни жилья, и работа не официальная. Денег хватает платить по не запоротым кредитам и чтоб прожить мне с сыном. Как поступить и подготовиться?
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ, как не уведомленный о его принятии, одновременно запрашивайте его в суде. Вам нужно процедуру банкротства, но она дорогая, поэтому при отсутствии имущества можете так жить - не платить, ничего не смогут сделать.
Обжалуйте заочное решение суда для начала. Если у вас нет имущества и доходов, то исполнительное производство окончат без исполнения
Здравствуйте! Рекомендую вам вообще ничего, ни кому не платить. С вас взыскивать нечего, приставу могут вообще закрыть дело