Как будет производиться взыскание с моей зарплаты в исполнительном производстве, а также о необходимости обращения банка в службу судебных приставов
У меня такая ситуация. Есть Исполнительное производство, где с моей зарплаты взыскивают 10 % (установлено судом), там сумма 400 тыс. рублей. И есть еще одно судебное решение на сумму 100 тыс рублей, банк намерен направить судебный приказ мне на работу. Как будет бухгалтерия взыскивать с меня сумму долга? А не обязан ли банк для начала обратиться в службу судебных приставов.
Галина, действительно банк должен передать судебный приказ судебному приставу испонителю,именно он будет решать какой процент иззаработной платы необходимо высчитывать. Общие выплаты из зарплаты не должны превышать 50%.
Л.Н.Носкова