Возможно ли попасть под амнистию в 2015 году, если в 2006 году я была несовершеннолетней, меня обсудили на три года и сразу попала под амнистию, а в настоящее время я одинокая мать по стать

Доброе утро подскажите в 2006 году я была не совершенолетней меня обсудили на три года и я сразу попала под амнистия, могу ли я попасть под амнистия в 2015 если я одинокая мать 2015 по статья 159 часть 2

Лучший ответ

Здравствуйте Кристина. К сожалению, вы не попадаете под действие амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Ст 13. Не распространять действие настоящего Постановления:

п 5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

Из чего следует, что вы уже освобождались актом амнистии от наказания и именно после 2005 года, кроме того ст 159 ч 2 является умышленным преступлением.