ДТП с участием 4 машин - пострадавшие водители обратились в страховую, но получили недостаточную компенсацию. Как подать иск в суд на страховую компанию по поводу потери товарного вида автомобиля
Произошло ДТП с участием 4 машин, один виновник 3 потерпевших! Таксист повредил 3 автомобиля стоящих на парковке! По закону пришлось обратится в страховую виновника аварии! По страховому случаю выплатили копейки, наняли независимого эксперта сумма ремонта и запчастей составила на 30 тыс больше, можем ли мы по закону подать иск в суд на страховую компанию о потере товарного вида автомобиля? Машине 3 года Один хозяин.
Можете, на основании отчёта "Об утрате товарной стоимости", но для начала необходимо обратиться к СК с письменной претензией.