Допекли подростки... и муж пригрозил пневматическим пистолетом... могут ли завести уголовное дело против него?
.могут ли завести уголовное дело против него?
---могут и возбудить. всё будет зависеть от того насколько они серьёзно восприняли угрозу оружием.
если напишут заявление то могут
Демонстрация пневматического пистолета, если она не сопряжена с угрозой, не является уголовным преступлением. Угрозу еще необходимо доказать, и угроза о чем? Но лучше не грозить, а если есть основание, написать на подростков заявление в полицию.