Проблемы с председателем СНТ - как освободиться от его влияния и возвращение документов

Председатель СНТ избранный в 2014 г. не является членом СНТ, правление его поддерживает. В сентябре по инициативе рев. комиссии переизбрано правление и председатель, но старый председатель на собрании не был и передавать дела (печать, учредительные документы, документы СНТ) не желает. Правление продолжает работать и собирать взносы иначе грозят отключить свет, а включение за доп. плату. Подали заявление о проверке в ОБЭП, но председатель документы на ревизию не дал (также как и рев. комиссии) и дознаватель на основании отсутствия документов отказал в возбуждении уг. дела по ст. 159. Как можно убрать председателя, если правление не уходит, копии протоколов собрания не дает? Каков срок для подачи в суд по отмене решения Общ. собрания по избранию председателя в связи с тем, что до сих пор он не член СНТ?

Лучший ответ

Здравствуйте Нелла. Не член СНТ не может быть избран на должность председателя. Обжалуйте все через суд. Если хотите, то пришлите мне имеющиеся у вас документы мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru, либо напишите туда ответы на следующие вопросы:

1. Когда конкретно и в с вязи с чем происходило переизбрание председателя.

2.Если в СНТ устав.

3. Подавались ли вами в письменном виде заявления о выдаче протокола общего собрания и решения общего собрания.

4. Как оформляется получение взносов от членов СНТ.

Срок три года, если в уставе не прописано иного.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если мирно решить вопрос не удается, то тогда придется обращаться в суд.

Мне не понравился Ваш ответ.