1) Как получить отдельный лицевой счет при прописке в коммунальной квартире в Москве?\n2) Возможно ли дать вид на жительство родителю без согласия соседей?
Я прописан в Москве в комнате, в двухкомнатной коммунальной квартире. Лицевой счёт выписан на мою бывшую жену (мы в разводе, прописаны ещё дочка 5 лет). Ещё второй лицевой счёт в другой комнате на соседа. ВОПРОС: 1)Можно ли мне сделать на меня отдельный лицевой счёт? 2) Можно ли в дальнейшем, без согласия остальных соседей, дать Вид на жительство моей маме (Грузия). Спасибо.
Поскольку в квартире только 2 комнаты, одна из которых соседская, то изменить договор найма (то есть получить отдельный лицевой счет) нельзя. Что касается оформления Вашей матери вида на жительство, то к счастью, мнение соседей никого интересовать не будет. А вот согласие бывшей жены будет необходимо.