Проблема с оплатой в 3-комнатной квартире - как разделить счета для избежания задержек и конфликтов

У нас сложилась такая ситуация в 3 ком квартире прописаны 7 человек 4 взрослых и 3 детей, квартира была приватизирована на 6 чел по 1/6 (был жив отец) сейчас 3 чел по 1/6 и 2 по 1/6+1/2 от 1/6 отца, живем все по разным комнатам услугами пользуемся одинаково оплату делим на количество прописанных человек, но сестра с дочкой вовремя деньги не дают за себя либо вообще их не дают, можно разделить счета чтоб не ждать и не выпрашивать с них деньги.
Лучший ответ

здравствуйте. да, можно. для этого достаточно обратиться в управляющую компанию или в судебном процессе устанавливать.

удачи вам