Как обратиться в Министерство юстиции РФ по факту необоснованного затягивания регистрации договора купли-продажи квартиры?
Гражданин Петров 15 сентября 2014 года обратился к адвокату с вопросом, может ли он направить жалобу в Министерство юстиции РФ по факту необоснованного затягивания регистрации договора купли-продажи его квартиры. Петров пояснил, что документы для регистрации сделки были приняты у него в территориальном управлении Федеральной регистрационной службы по Астраханской области два месяца назад, но регистрация до сих пор не состоялась, он обращался к руководителю органа, но ответ не получил. Знакомый сказал Петрову, что регистрационная служба подчиняется Министерству юстиции РФ, и поэтому нужно направить жалобу Министру юстиции РФ.
Дайте пожалуйста письменную юридическую консультацию на вопрос Петрова.