Протечка крыши и проблемы с электропроводкой - в какие организации обратиться и какие документы предоставить?
В многоквартирном доме протекает крыша, в квартире на 5-этаже с потолка течет, отклеились обои, нарушилась электропроводка, не включается свет. При обращении в УК отвечают что текущий ремонт крыши уже не помогает (дом старый), а на кап. ремонт им теперь не выделяют, т.к мы платим теперь за кап. ремонт в Красноярскэнергосбыт, а не в УК. В квартире жить не возможно. Куда обращаться и какие документы предоставлять? (форма, образец)
УК обязана произвести текущий ремонт крыши , чтобы устранить течь , пишите жалобу в Жилищную инспекцию , они совместно с прокуратурой проведут проверку по данному факту , обяжут Ук произвести текущий ремонт и оштрафуют УК