В больнице каждый раз обещали что на следующий год ей дадут пенсию.

Моя мама отработала в Иркутскэнерго более 15 лет и вышла на пенсию. Во время работы у нее обнаружили рак половых органов, и 12 грыж на позвоночнике была сделана операция по удалению матки. При выходе на пенсию группе людей и ей в том числе хотели дать проф. Заболевание. Все получили эту пенсию а мама нет. Руководство постоянно препятствовало ей по документациии. В больнице каждый раз обещали что на следующий год ей дадут пенсию. Дважды она лежала в больнице в Ангарске. И в этот раз ей сказали что она здорова и пенсия ей не положена. Скажите пожалуйста что нам делать. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Пенсия назначена, поэтому какая пенсия не положена? Не устанавливают инвалидность? Но это полностью в компетенции органов здравоохранения и никакое Иркутскэнерго не может не препятствовать, не оказать содействие. Также перечисленные заболевания вряд ли удастся связать с профессиональной деятельностью.