Наезд на пьяного пешехода вне пешеходного перехода - отпущен домой без состава преступления, но с повреждением авто. Возможно ли взыскать с пешехода деньги на ремонт?
Произошел наезд на пешехода, вне пешеходного перехода. Пешеход пьяный. Итог: меня отпустили домой с документами и авто. Состава преступления не увидели ГИБДД. У пострадавшего ушиб брови. У меня лобовое стекло под замену на сумму 6000 рублей. Можно ли взыскать за ремонт с пешехода?
Лучший ответ
Взыскать ущерб можно, если на того составили постановление об административном правонарушении. Поскольку он несет ответственность за причиненный вред по общим основаниям при наличие вины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!