Какой порядок действий требуется при подаче иска в суд о возврате денежных средств за турпакет в Египет?
Я написала заявление о возврате денежных средств за турпакет в Египет, который не состоится 5 декабря 2015 г. Отправила через почту России с описью и уведомлением на юр.адрес турагентству в Нижнем Новгороде и туроператору в Москву 11.12.2015 г. Ответы письменно до сех пор не получены. Созванивались 30.11.2015 г по телефону, мои письма они получили, но отвечать они не хотят, потому что возвращать деньги не собираются. Поэтому я понимаю, что мне нужно обращаться с иском в суд. Но мне нужна информация, какие еще действия требуются с моей стороны. Нужно ли до подачи иска в суд обращаться в защиту прав потребителей? Или в страховую? Нужно ли писать еще уведомления в турагентство и туроператору, что я подаю иск в суд. Или перестать терять время на переписку и подать иск в суд? Правильно ли я понимаю, что иск в суд нужно подавать на турагентство. С которым у меня заключен договор на турпакет, но со слов турагентства они мои деньги перечислили туроператору и ничего мне вернуть не могут. Мне что еще и на туроператора иск в суд подавать?
Лучший ответ
Раз претензию о возврате денег вы писали больше вам ничего делать не нужно, просто надо оформить грамотно иск. Иск оформляется на тур агентство с которым заключали договор.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!