Наложен арест на автомобиль из-за задолженности - что делать и когда будет снят долг

На машину наложен арест не магу поставить на учот бывший хозяин авто утверждает что штраф уплатил а с базы приставов долг не сняли что делать и когда снимут задолженность.
Лучший ответ

Обращайтесь к приставам, берите бумагу, что арест снят, с бумагой- в гаи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это нужно узнать в службе судебных приставов

Здравствуйте. Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю. Если штраф оплачен, он должен вынести Постановление о снятии ареста и направить в ГИБДД.

Возможно, для ускорения процесса бывшему собственнику необходимо обратиться к приставу - исполнителю и взять заверенную копию постановления о прекращении исполнительного производства и предъявить его в рег. органы ГИБДД.