Как переоформить право собственности на квартиру после смерти мужа - подробная инструкция
У меня умер муж. Право собственности квартиры оформлено на него. Разъясните, пожалуйста, как мне нужно делать, чтобы переоформить на себя? Если можно пошагово.
Лучший ответ
Вам необходимо в течении 6 месяцев после его смерти обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Также необходимо будет представить нотариусу свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, документы на наследуемое имущество, и оплатить госпошлину.
Вы мне очень помогли, спасибо!