Алексей Астрахань спрашивает - Имеет ли право на холодную питьевую воду, построивший дом в садоводческом товариществе с землей в сельхоз назначении?
(Алексей Астрахань)
Вопрос: построил дом в садоводческом товариществе и хочу провести питьевую воду. В администрации говорят что земля в сельхоз назначении поэтому кроме речной воды больше ничего не будет.. Имею ли я право на холодную питьевую воду?
Есть ли у меня какие либо законные основания требовать воду?
Лучший ответ
Можете провести только за свой счет.
Спасибо .. оч нужный ресурс...
У вас два варианта: общий водопровод в СНТ, или колодец (скважина) на вашем участке. Нет таких норм права, которые бы запретили проведение водопровода на участке. Другой вопрос в том, что в СНТ такого водопровода может не быть (члены СНТ отказываются от установки). Тогда сделайте колодец на своем участке, или пробурите скважину.
Спасибо огромное..
Алексей
Ольга
Перевод участка земли из сельхозназначения в туристическо-гостиничное
Виктор
Проблемы перевода категории земли - как превратить сельхоз участок в коммерческий для продуктового магазина?
Константин Борисович
Процедура сертификации для питьевой воды с измененным названием О - необходимость или достаточно указать связь с водой Н?
Светлана
Легальность взимания платы за холодную питьевую воду без разрешительных документов и лицензий
Ольга
Плата членских взносов садоводческому товариществу - необходимость или излишество?
Татьяна Владимировна
Должен ли я платить налог на землю в садоводческом товариществе в Крыму и оплачивать членские взносы, если земля приватизирована?
Татьяна
Как прописаться в доме с нестандартным адресом и как изменить назначение земли - возможности и риски.
Гость_3624101
Правомерно ли отключение холодной питьевой воды за неуплату в ЖКХ, если причина – несоответствие санитарным нормам?
Андрей Иванович
Собственник дачного участка - почему товарищество требует оплатить за воду, если участок не используется?