Как рассчитать пособие при смене декрета и какие выплаты брать за базовые годы?
Вы уходите на больничный по беременности и родам в 2015 году? Если да, то Вы вправе заменить 2013 год на 2010 год. 2014 год у Вас так и останется, поскольку Вы в нем не находились в отпуске по уходу за ребенком, а 2013 год Вы можете заменить на предыдущий год до ухода на больничный по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком, то есть на 2010 год. Если же уходите на больничный по беременности и родам в 2016 году, то ничего заменить не можете. В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы уже уйдете в 2016 году, там уже также ничего не сможете заменить.