Если продать квартиру, не находясь во владении меньше трех лет. По той же цене за которую приобрели. Нужно ли платить налог 13%?
Лучший ответ
Нет, не нужно, Вы же не получили доход.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
п.2 ч.2 ст.220нкрф---налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
поэтому налога не будет----но нужно сдать декларацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!