Налог на продажу квартиры - обязаны ли платить инвалиды 1 группы при продаже недвижимости во владении менее трех лет?

Продал квартиру (во владении была менее трех лет) .Цена меньше миллиона, разница между покупкой и продажей 70 т.р..Инвалид 1 гр.Должен ли платить налог?
Лучший ответ

Добрый день! Вы можете заявить имущественный вычет согласно ч.2 ст.220 НК РФ и не платить налог. Налоговую декларацию представлять необходимо.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!

Цена меньше миллиона

А кадастровая стоимость квартиры какая?

Инвалид 1 гр.

При уплате НДФЛ статус инвалида роли не играет.

Наконец-то все понятно, благодарю!