Проблемы и непонимание - Как помочь подруге, столкнувшейся с образовательными сложностями своего сына
У моей подруги проблема, и очень большая. Дело в том, что у нее сын плохо учился в школе, его перевели в коррекционную, переехав жить в деревню. Она побоялась как он будет сдавать экзамены за 9 класс, директор ей предложила написать заявление не объяснив как его писать, в итоге она написала, ребенка не допустили к экзаменам и выдали справку. Все мамочки сталкиваются с проблемами невропатолога, который всегда пророчит. Что ребенок не будет ходить и еще что нибудь и т.п. В итоге в карточке появились записи о том, что она приходила на приемы и всегда жаловалась, хотя она мне говорит что никаких жалоб не было, просто ходили на прием, как доктор назначал дни и время. У ребенка в итоге появился диагноз олигофрения. Мальчик очень разумный, ему 19 лет. В компьютерах разбирается. Дай бог каждому, адекватный, всегда поддержит беседу и даст хороший совет. Хочет служить в армии, не берут, хочет учится - дорога закрыта. Во всем обвиняет свою мать, что она испортила ему всю жизнь. Подскажите пожалуйста как помочь ей.
Лучший ответ
Обратитесь к помощи любого юриста на месте. Нужно смотреть все имеющиеся материалы, документы, делать запросы. Односложного ответа в данной ситуации нет.