Пользователь 9111.ru

Случаю (дтп) клиенту ссылаясь на то, что агент продал полис ОСАГО, а деньги не внес.

Страховая компания Росстрах отказывается выплачивать по страх. Случаю (дтп) клиенту ссылаясь на то, что агент продал полис ОСАГО, а деньги не внес. Найти агента не можем. Что делать пострадавшему?
Лучший ответ

Алла, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от наличия у Вас доказательств уплаты страховой премии. Если у Вас есть квитанция, подтверждающая факт передачи денежных средств представителю страховщика, то выплату страхового возмещения можно требоваться со страховщика. Кроме того, Вы наделены процессуальным правом привлекать к участию в деле непосредственно причинителя вреда в качестве соответчика. Однако, в этом случае у суда могут возникнуть вопросы, которые потребуется разрешить Вашему представителю.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

Алла, здравствуйте.

Пострадавшему необходимо оспорить решение СК в судебном порядке. Такой отказ необоснован.

С уважением,

Титова Л.В.

Уважаемая Алла.

Возможен и второй вариант - пострадавший обращается с иском непосредственно к причинителю ущерба. А он уже пусть разбирается со своей СК. Выбирайте тот вариант, который Вам предпочтительней (и какой суд ближе).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.