Бабушка-ветеран ВОВ борется через суд за своё жильё - без отопления, газа и воды на 88-летия
Бабушка ветеран ВОВ, но не участница. Живёт в старом разваленном доме, где нет отопления, топит дровами, газа и воды, даже туалета нет, ей 88 лет. В сельсовете вначале обещали ей дом к 70 летию окончания войны. С 99 года они стояли в очереди на жильё. Может ли она через суд получить себе жильё.
Лучший ответ
Пусть в прокуратуру обратиться, они проведут проверку и сами подадут в суд, если будут основания.
В суд можно обратится если только согласно нормативным актам вашего муниципального образования ей полагалось жилье и не было дано.