Какие законы и статьи применяются, если дерево упало на автомобиль на частной собственности?

На машину упало дерево. Земельный участок находится в частной собственности. Подскажите, на какие статьи и законы необходимо опираться?
Лучший ответ

ст.15, 211, 1064, 1079 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ состава нет, если не подпилена.

Мне не понравился Ваш ответ.

1064 гк РФ. Лицо причинившее вред обязано возместить его в полном объёме. Обратитесь к хозяину участка, так как дерево находится в его собственности и он несет ответсвенность. Однако , если дерево упало ввиду стихии, то ответственности не будет