Как пройти процедуру банкротства без имущества, имея задолженность в 7 банках и только зарплатную карту на 25 тысяч рублей; что будет с получением пенсии по старости через 3 месяца?
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В 7 БАНКАХ, ЕЩЕ ЗАЙМЫ. КАК БУДЕТ ВЫглядетьпроцедура банкротства, если нет имущества, кроме зарплатной карточки на 25 тысяч рублей, что будет с получением пенсии по старости, которую назначат через 3 месяца?
Лучший ответ
Если будет суд и принято решение о взыскании с Вас задолженностей, то по исполнительным листам с Вашей пенсии приставы будут удерживать 50% в счёт погашения задолженности.
Ну и с зарплатной карты снимут ВСЁ.
См. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".
А за банкротство - сначала ЗАПЛАТИТЬ придётся.