Определение длительности льготного отпуска по закону О прохождении военной службы при наличии троих и более детей до 16 лет.
По закону "О прохождении военной службы" имею льготу выбора времени отпуска (при наличии троих и более детей до 16 лет). До какого момента предоставляется льгота: - пока старшему из троих есть 15 лет включительно, - или пока ему есть 16 лет включительно?
16 лет наступает ребенку с 00 часов следующего за днем рождния дня.Если ДО 16 лет то НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДО 15 включительно.Не надо быть юристом, чтобы понять это.
Если вы не можете доказать очевидные вещи командованию, обратиетсь в прокуратуру.Она ему
/ командованию/ разъяснит
16 лет включительно.
Но в другой юр. консультации мне дали ответ "до 15 лет включительно". И мне осталось не ясным: как же доказывать командованию свою правоту?