Сроки исполнения судебного решения и погашения долга в кредитном договоре №... участниками процесса
По решению суда от 10 августа 2009 года: взыскать с заемщика и поручителей в солидарном порядке в пользу ОАО Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ сумму долга по кредитному договору №... сумму... .Какой срок дается судебным приставам для исполнения данного решения суда? И какой срок устанавливается для погашения этого долга перед банком у всех участников этого процесса?
С уважением Татьяна.
Исполнительное производство должно быть возбуждено не позднее трех дней с момента поступления исполнительного листа в службу судебных приставов и длится три года. Может быть продлено. Исполнительный лист суда общей юрисдикции может быть предъявлен в течение трех лет, арбитражного суда - шесть месяцев с даты выдачи. Исполнен лдокумент должен в максимально короткие сроки.