Отец умершего собственника квартиры хочет наследовать свою долю - возможно ли это в случае, если оформлено наследство на жену?
Собственник квартиры, полученной в результате приватизации, умер. В квартире остались прописаны его отец и жена. Возможно ли и каким образом осуществить наследование своей части этой квартиры отцом в случае наличия оформленного наследства на жену.
Лучший ответ
Можно получить обязательную долю в наследстве, если отец является нетрудоспособным, находившимся на иждивении у умершего сына.