Необходимые меры по возмещению ущерба после угона и разбивания автомобиля ищет без паспорта, безработный и судимый угонщик, проживающий в другой области. Вопрос о выходе и получении компенсации для пенсионер
Угнали и разбили машину, угонщик проживает в другой области, безработный, неоднократно судимый и без паспорта, какой выход? Как получить с него ущерб? Завели уголовное дело, но говорят, что за угон дадут условно. И получается я останусь без ничего, а преступник дальше на свободу угонять автомобили? Я пенсионерка.
Лучший ответ
Здравствуйте. вам нужно подавать гражданский иск в суд о возмещении причиненного ущерба, статья 15 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!