Возможно ли выиграть дело и получить компенсацию от наследников угонщика в случае угона автомобиля и его последующего повреждения
У моего отца угнали авто, угонщик на машине перевернулся, после чего она восстановлению не подлежит. Написали заявление об угоне, завели дело, но угонщик покончил жизнь самоубийством. Возможно у него в собственности остались квартира или машина. Есть ли возможность выиграть дело, если подать в суд на наследников имущества угонщика, чтобы возместить ущерб? Нужно конкретно в исковом заявлении указывать фио наследников и что находится в собственности или же суд сам привлечет работников кадастровой палаты для разъяснения?
Лучший ответ
Если имеется наследство и оно принят наследниками, можете подать иск в суд в отношении наследников и наложить арест на имущество в обеспечении иска
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы можете взыскать с наследников
нет. Если бы было решение суда о взыскании с него, до его смерти, то наследники бы унаследовали, в том числе, и его долги. А так, ни с кого ничего не взыщешь