Умерший муж взял на меня кредит - что делать с оставшимися платежами, если я без работы и воспитываю троих детей?
Такая ситуация: муж собрал липовые документы чтобы оформить кредит на меня (ему уже не давали кредиты). В банке Ренесанс оформили кредит. Основной долг мы заплатили остались проценты. Платеж заканчивается в феврале. Но месяц назад муж скоропостижно умирает, а у меня трое маленьких детей на руках (7 лет, 5 и 2 года). Я не работаю и раньше в период оформления кредита не работала. Что мне делать? Как быть если мой доход это пособия по утере кормильца? Спасибо!
Лучший ответ
Придется платить-----Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!