Владивосток, 02.12.2015, 18:29

Неоплаченный штраф - отсутствие уведомления и дальнейшие действия

Вопрос №8943959 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2015, 18:29
1 декабря я получила sms-собщение следующего содержания: «Госпочта. Неоплаченный Вами штраф направлен судебным приставам». А затем тоже 1 декабря на мой e-mail пришло письмо: «Здравствуйте, По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был. В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Услуга: Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Подробности в личном кабинете портала госуслуг. С уважением, Единый портал государственных услуг.» Мне не приходило никаких сообщений от Госавтоинспекции. Разве меня не должны были уведомить о штрафе? Ни мой адрес, ни электронная почта, ни телефон не являются секретом для органов власти, я живу там, где прописана. Как я должна догадаться, что есть штраф? Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится в отдел судебных приставов и узнать имеется в отношении Вас штраф и какой.

03.12.2015, 03:42

Валентина, проверьте, действительно ли возбуждено исполнительное производство.

Вот здесь - выберите регион и введите ФИО и проверочный код, тогда будете точно знать, правда ли это или нет.

http://fssprus.ru/iss/ip/

02.12.2015, 22:09

Обратитесь к приставам по месту прописки, возможно письмо не дошло.

03.12.2015, 03:02

Наталья Александровна, извините, я не дождалась ответа. Во Владивостоке уже было 3 часа ночи. Я ввела свои данные на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/. мне ответили: По вашему запросу ничего не найдено. Может быть постановление о наложении административного штрафа еще не доехало в службу судебных приставов?

03.12.2015, 02:10

Валентина, все может быть. Тогда лучше уточнить непосредственно на сайте ГИБДД, "а был ли штраф".

http://www.gibdd.ru/check/fines/ вот здесь.

03.12.2015, 02:09