Проблемы с перерасчетом пенсии в связи с отсутствием сведений за 2007 год - что делать?
Вопрос в перерасчете пенсии. В ПФ отделение Замоскворечье г. Москвы в середине 2007 г. организация подала пакет документов на оформление моей пенсии по возрасту. Вскоре я уволилась из той организации, но продолжила работать в др.организациях и работаю по настоящее время. Пенсию получаю в Серпухове Московской обл. по месту жительства. Писала заявление на перерасчет в 2008 г. В августе 2009 г. узнала, что пенсия мне не перерасчитывается 2 года, т.к. организация, которая представляла документы на оформление пенсии не сдала сведения за 2007 год. Эта организация сменила собственника и прекратила деятельность. По данному вопросу ни ПФ Серпухова, ни отд. Замоскворечье ничем помочь не могут, т.к. "случай не ординарный". Что в этом случае можно предпринять?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Людмила!
ВЫ можете подать иск в суд о перерасчете пенсии! Действительно законнодательство регулирующего такую ситуацию нет! но есть судебная практика, которая указывет что утеря документов по вине работадателя не лишает вас права на перерасчет пенсии.
Возможно тех документов, которые у вас имеются достаточно будет для установления вашего права на перерасчет пенсиии. Нужно ознакомиться с документами для более подробной консультации.
Судебные расходы можно будет взыскать с ответчика.
С уважением, Басов Виталий! 89267127332