Как получить полное возмещение затрат на адвоката, если он является пенсионером и не работает официально?

Ко мне и брату предъявлен в суде иск родственницей. Мы хотим нанять частного адвоката (наша соседка). Хотелось бы узнать как в случае нашего выигрыша, вернуть затраты на нашего адвоката в полном объеме, если адвокат на данный момент является пенсионером, не работающим официально? Адвокат сказала, что в случае нашего выигрыша, мы можем требовать с другой стороны возмещение только 50% суммы потраченной на ее услуги.
Лучший ответ

Здравствуйте!

не имеет значение адвокат пенсионер или нет - это по закону - суд взыскивает расходы на представителя с учетом принципа разумности и справедливости - то есть в полном объеме могут не взыскать - также будет учитываться материальное положение другой стороны

Неправильно Вам адвокат сказала, суд снижает затраты на юриста, но не до 50%. Заключайте договор, тогда суд взыщет, в случае Вашего выигрыша, с ответчика