Как получить налоговый вычет для операции в Микрохирургии глаза при нахождении в платной клинике - инструкция для работающих пенсионеров

Вопрос №8944680 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2015, 19:11

Моя жена сделала операцию в Микрохирургии глаза. Операция, лекарства, нахождение в клинике платное. Я работающий пенсионер. Какие действия мне необходимо предпринять для получения налогового вычета? Куда мне необходимо обратиться с заявлением-по месту работы или в налоговую? Где можно найти образец заявления? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить копию договора лечебного учреждения с Вами о лечении супруги, копии чеков об оплате и справку об оплате медицинских услуг установленного образца. (ст.219 НК РФ)

02.12.2015, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Куда мне необходимо обратиться с заявлением-по месту работы или в налоговую?Где можно найти образец заявления?

02.12.2015, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить копию договора лечебного учреждения с Вами о лечении супруги, копии чеков об оплате и справку об оплате медицинских услуг установленного образца. (ст.219 НК РФ)

02.12.2015, 19:37

За 2015 год за возвратом надо будет обращаться в налоговую инспекцию. Программа заполнения налоговой декларации за 2015 год будет размещена на сайте ФНС www.nalog.ru

03.12.2015, 08:20