Ростов-на-Дону, 02.12.2015, 20:23

Собственник помещения открывает магазин бытовой техники неподалеку - мойеталлоконструкция на козырьке двери - нарушение или нет?

Вопрос №8945365 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2015, 20:23
Собственник помещения, находящегося под моей квартирой, открывает магазин бытовой техники. Сегодня, вернувшись с работы, обнаружила под окном кухни металлоконструкцию, установленную на козырьке двери, принадлежащей будущему магазину. Похоже, что будет вывеска. Насколько законны или незаконны действия владельца помещения под моей квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную вывеску собственник помещения должен был согласовать с Архитектурой и если она находится непосредственно под Вашим окном - получить Ваше согласие. Если Вы не согласны с расположением данной вывески, Вы можете написать жалобу в Администрацию Вашего района и ДАИГ.

02.12.2015, 20:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотелось бы уточнить. Под моими окнами ( первый высокий этаж дома, фактическивторой этаж здания) будет находиться и вход в магазин. Это законно? Это единственный вход в помещение магазина.

02.12.2015, 20:59

Я правильно понимаю, что если забраться на козырек входа, то можно грубо говоря заглянуть в Ваше окно?

02.12.2015, 21:37

Совершенно верно. Помимо конструкции, установленной на сегодняшнюю ночь на этом самом козырьке, имеется металическая полноценная лестница, по которой можно забраться на козырёк. А с козырька, став на конструкцию, спокойно проникнуть в окно. Решёток у меня нет. Козырёк существовал и ранее. Но при отсутствии всех лестниц и металла на нем доступ к окну не был таким свободным. А узнать, что происходит , я смогу только завтра в УК......может быть

02.12.2015, 23:29

Вот Вы и узнайте. В моей практике был аналогичный случай. Так вот собственники магазина вынуждены были выплатить некую сумму собственнику квартиры над входным узлом. Правда там было ТСЖ и не было согласия всех собственников квартир. Когда узнаете, пишите.

02.12.2015, 23:35

Моего согласия точно нет! А старшей по дому я дозвониться не смогла. Наталья Геннадьевна! А позвонить можно? Здесь ниже написан номер мобильного. Всего не напишешь. Эти стойки и конструкции не начало истории. Уже были проблемы с отоплением. От нового собственника у меня лично только проблемы!

02.12.2015, 23:52

Я с Вами согласна, переписываться сложно, в плане до конца понять и объяснить. Конечно звоните. 8-928-125-43-73.

02.12.2015, 23:56