Принятие преподавателя из Казахстана на платные подготовительные курсы училища на 7 месяцев - выбор договора
У нас в училище есть платные 10-ти месячные подготовительные курсы, как принять на эти курсы преподавателя на 7 месяцев (368,9 часов). Преподаватель житель Казахстана. По какому договору его принять?
Лучший ответ
Вы можете принять его на работу как угодно- либо по трудовому договору, либо- по гражданско-правовому, это уж только в зависимости от ваших желаний
Для гражданина Казахстана никакой разницы нет, на период действия договора он может законно находиться в РФ
Только не забудьте в течение 3 рабочих дней после заключения договора- уведомить об этом ФМС
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Думаю, что проще принять на почасовую оплату труда, а не на ставку.