Водителю общественного транспорта грозит штраф за невыдачу билетов - правомерно ли требовать возрастающую сумму за каждого безбилетного пассажира?
Здравствуйте!Статья 10.2. Невыдача проездных билетов пассажирам
Невыдача проездных билетов оплатившим проезд пассажирам наземного городского транспорта общего пользования, автобусов пригородного сообщения, маршрутных микроавтобусов водителем или иным лицом, ответственным за выдачу проездных билетов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя или иное лицо, ответственное за выдачу проездных билетов, в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Здравствуйте. Неправомерно. Штраф предусмотрен в сумме от 300 до 1000 рублей. И не за каждого пассажира в отдельности