Суд обязал администрацию обеспечить жильем сироту не менее 33 кв м - процесс закупки и получения субсидии
По решению суда администрация должна обеспечить жильем не менее 33 кв м как сироту, решение суда вступило в силу, сейчас я так понимаю подаю все документы в администрацию и они ждут субсидию из федерального бюджета затем будут закупать жилье в специализированный фонд и предлпгать мне по договору социального найма... субсидия по нашему региону 970 тысяч а квартира 33 кв м в этом регионе стоит 200-300 тысяч рублей, как происходит этот процесс? Закупают на 300 тысяч остальное аозвращается государству? Или они покупают такое жилье чтобы подходило по стоимости но больше метражем например?
по решению суда администрация должна обеспечить жильем не менее 33 кв м как сироту,
Вот и пусть обеспечивают реальным жильем. Это их проблема . а не ваша.
Если имеется вступившее в законную силу решения суда о предоставлении Вам жилого помещения, то Вы не должны ждать каких-то субсидий. Если ответчик не исполняет решение суда добровольно, то получайте исполнительный лист и требуйте принудительного исполнения решения суда.
Или в Вашем решении указан иной способ исполнения?