Потратил все деньги с отцовской кредитной карты - какие последствия меня ожидают?
Отец дал мне свою кредитную карту во временное пользование. Я потратил с неё все деньги, и начал платить ежемесячные платежи. Недавно поругался с отцом, и он потребовал закрыть весь долг по карте. Я написал ему расписку что верну деньги на карту в течение месяца, но сделать этого по финансовым причинам не могу. Отец хочет подать на меня в суд по статье мошенничество. Что мне может грозить?
Деньги отец с Вас взыскать сможет, но оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.
Здравствуйте! Уголовная ответственность вам не грозит, единственно суд может вынести решение о взыскании с вас денежных средств.