Возможно ли предъявить ст. 327 УК РФ в случае предоставления фальшивых документов для уменьшения алиментов
Здравствуйте. В данном случае нужно смотреть какие права этому человеку предоставила трудовая книжка или освободила от каких обязанностей. Именно из этого исходит уголовная ответственность по данной статье. Можно понимать что 2НДФЛ и фальшивая трудовая книжка освободили от обязанности выплачивать алименты в размере от средней заработной платы по России, так как должник официально не трудоустроен.
Получается освободили от обязанности уплачивать алименты, человек достиг своей цели, умысел на лицо, а привлечь к ответственности по ст. 327 могут полицейские или нет. Если ко всему человек предоставил данные документы (справка 2 НДФЛ и поддельная (фальшивая) запись в Трудовой книжке в службу судебных приставов
Если приставы с него начали высчитывать процент от заработной платы 4000 рублей, а не от средней заработной платы по России которая составляет 30 000 рублей, то получается что он освободился от обязанности выплачивать алименты в более большом размере. Как бы состав 327 ч.3 УК РФ есть.