Челябинск, 03.12.2015, 19:47

Возможно ли предъявить ст. 327 УК РФ в случае предоставления фальшивых документов для уменьшения алиментов

Вопрос №8945986 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2015, 19:47
Будет ли состав преступления предусмотренный ст. 327 УК РФ в следующем случае: один человек ни когда и ни где не работал, что бы платить алименты по минимуму в службу судебных приставов предоставил справку 2 НДФЛ с з.п в 4000 руб. и копию трудовой, что он якобы работает у своего брата помощником юриста. Хотя из ответов с налоговой и ПФ РФ пришли ответы что каких-либо отчислений на того чела с данной организации нет. И последнее Трудовая Книжка вообще попадает под ст. 327. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае нужно смотреть какие права этому человеку предоставила трудовая книжка или освободила от каких обязанностей. Именно из этого исходит уголовная ответственность по данной статье. Можно понимать что 2НДФЛ и фальшивая трудовая книжка освободили от обязанности выплачивать алименты в размере от средней заработной платы по России, так как должник официально не трудоустроен.

03.12.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается освободили от обязанности уплачивать алименты, человек достиг своей цели, умысел на лицо, а привлечь к ответственности по ст. 327 могут полицейские или нет. Если ко всему человек предоставил данные документы (справка 2 НДФЛ и поддельная (фальшивая) запись в Трудовой книжке в службу судебных приставов

03.12.2015, 21:09

Если приставы с него начали высчитывать процент от заработной платы 4000 рублей, а не от средней заработной платы по России которая составляет 30 000 рублей, то получается что он освободился от обязанности выплачивать алименты в более большом размере. Как бы состав 327 ч.3 УК РФ есть.

03.12.2015, 21:20

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034