Как получить полный налоговый вычет - опыт борьбы с налоговой и советы экспертов
Вообще у налоговой есть три месяца на проверку декларации и ещё один месяц на перечисление денег. То есть всего 4 месяца
Если деньги не поступили к этому сроку обращайтесь с письменным заявлением вы налоговую. Выясняйте решение по результатам проверки декларации.
Сколько времени налоговая будет рассматривать вопрос после подачи письменного заявления. В нашем случае прошел почти месяц.
Сначала налоговики проводят камеральную проверку, ее срок составляет три месяца, и только после этого заявление на возврат, срок составляет три месяца. Заявление раньше декларации рассмотреть не могут.