Москва, 02.12.2015, 21:33

Как оформить наследство после смерти бабушки, учитывая ситуацию с умершим сыном и невостребованное наследство дочерью?

Вопрос №8946087 из г. Москва
опубликован 02.12.2015, 21:33
Здравстввйте! У меня умерла бабушка в 2008 году, остались ее 2 детей, дочь и сын; в 2015 году сын умер; дочь до сих пор не оформила наследство, я дочь их покойного брата. Могу ли я вступить сейчас в наследство. В 2008 году я не сиогла вступить из за серьезной болезни своего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можно пробовать, но надо доказать факт принятия наследства после смерти бабушки.

02.12.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы дочка умершего в 2015 году сына? Да, Вы можете вступить в наследство как наследник 1 очереди.

С уважением

02.12.2015, 21:40

Вы пропустили 3-годичный срок исковой давности для защиты своих прав в суде.

02.12.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, вступать в наследство Вы можете, по праву представления...

Но следует восстанавливать срок в судебном порядке.

Обращайтесь -

02.12.2015, 21:45

Примит ли суд во внимание болезнь грудного ребёнка(туберкулёз) и в тот же момент я судилась с риэлтором,обманувшем меня ,квартиру продал -деньги не отдал

02.12.2015, 23:10

Если не докажете что вступили фактически в наследство, забрали какие-то вещи бабушки, то пропуск срока на 7 лет восстановить сложно

02.12.2015, 23:27

А если сказать,что не знала,что бабушка умерла?были в плохих отношениях?и какие вещи от бабушки

02.12.2015, 23:55

Ольга, надо знать ситуацию целиком, ситуация сложная, дело ОЧЕНЬ серьёзное, ОЧЕНЬ велики риски проиграть в суде, если ставить вопрос "что лучше говорить"...

Обратитесь к юристу, ведущему наследственные дела.

03.12.2015, 02:29

Что лучше всего говорить и какие у меня шансы?

03.12.2015, 00:20