«Пропущенный срок вступления в наследство - как вернуть свои права на земельный участок после скрытия смерти отца и завещания новой жены»

После гибели отца остался земельный участок. Новая жена отца, скрывала факт его смерти и вступила в наследство, получив этот участок. Я дочь, пропустила срок вступления в наследство, так как не знала, что отца уже нет в живых. Новая жена отца вступила в наследство по закону, хотя говорит, что у нее есть завещание от отца, в котором он всё своё имущество завещал ей, но по какой то причине, она не воспользовалась вступлением в наследство по этому завещанию. Такое завещание действительно есть. Какие у меня шансы восстановить свои права на вступление в наследство и получении доли участка?
Лучший ответ

Ваши шансы в суде возможно оценить только при личном обращении к адвокату, т.к. в вопросе недостаточно информации, нужно задать уточняющие вопросы.

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя. Еси завещание было в пользу жены, Вы прав не имеете. Если завещания не было, Вы вправе оспорить свое право на наследство в суде.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования по закону, одновременно подавая заявление о восстановлении пропущенного срока, или об установлении факта принятия наследства. Более в рамках ответа на вопрос на сайте, я ничего не могу сказать, все остальное-только на личной консультации.

Если завещание есть, то все действия жены в судебном порядке можно признать недействительными. Срок вступления в наследство восстановить. Обращайтесь.