Оплата штрафа ГИБДД месяц назад - Проблемы с обновлением в базе. Как избежать исполнительного производства?
Оплатил штраф ГИБДД месяц назад. В базе до сих пор висит. Написал заявление в ГИБДД о снятии. Безрезультатно. Квитанция об оплате на руках. СтОит ли идти к приставам и показывать квитанцию дабы в дальнейшем избежать возбуждения исполнительного производства?
Зайдите на сайт ФССП, дабы узнать, было ли аозбужлено исполнительное производство. Если оно возбуждено после того, как Вы оплатили штраф, обратитесь к судебному пристава-исполнителю, отдайте ему квитанцию об уплате (копию) и вам даже не придётся платить 7 % исполнительский сбор.
Да, нужно уведомить приставов
Не стоит. Если исполнительного производства нет, то приставам бесполезно нести квитанцию.