Проблемы с коллекторским агентством - незаконный перенос долга и вопросы о погашенном кредите
Сегодня нам позвонили из коллекторского агентства и сказали что банк хоум кредит передал им мои документы по договору переуступки о том что у меня есть непогашенный долг от 2008 года. Узнала я об этом только сегодня, хотя кредит мой был полностью погашен, но ни чеков, ничего естественно не сохранено. И типо должна теперь деньги коллекторскому агентству этому. Скажите насколько это законно, кому теперь я должна платить.
пошлите их далеко лесом, сроки все вышли.
А на основании этого долго давнишнего могут ли нам отказывать в ипотеке другие банки? Обращались в два банка, отказ,почему естественно не говорят.