Умер родной брат, но ответственность по небольшому займу возлагается на родственников - наследство, прописанная квартира и отсутствие страховки банка

Умер родной брат, но перед этим взял небольшой займ экспресс, поручителей не было, детей и наследства тоже не имел единственное был прописан в квартире с матерью и отцом. Банк говорит что надо платить родственникам так как он небыл застрахован банком. Так ли это. С уважением Александр.
Лучший ответ

Банк говорит что надо платить родственникам так как он небыл застрахован банком

Бредит этот банк.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не так, ничего платить не нужно, если наследство никто не принял

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если только будите вступать в наследство банк сможет Вам предъявить долг.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!