При жизни у брата никакой собственности не было, он был прописан в не приватезированной квартире.
Брат взял кредит в банке на 30000 рублей без поручителей и умер. Страховая компания где был преобретён полис на сумму кредита сказали что это не страховой случай и теперь банк заставляет платить его мать (звонками по телефону). При жизни у брата никакой собственности не было, он был прописан в не приватезированной квартире. Он умер 13.07.2008 г,а банк до сегоднешнего дня начисляет проценты, пени и штрафы. Правомерно ли их действие?
Если мама не вступала в наследство, то действия банка не правомерны. По страховке сходите на личнуб консультацию к адвокату, возможно Вам говорят не правду и это страховой случай.
Юрий, если у брата не было имущества, мать может не платить по его долгам.