Как оформить гараж и пристройку в собственность, находясь на территории, не принадлежащей многоквартирному дому?
Живу в селе в многоквартирном доме, гараж купили у соседей (без документов их вообще нет, просто отдали деньги, такое в деревне практикуется) , которые съехали. Хотела оформить гараж и пристройку в собственность, оказалось территория на которой находиться гараж и пристройка не входит принадлежащею дому территорию, территория принадлежащая многоквартирному дому заканчивается, том где начинается гараж. Территория принадлежит местной администрации пустующая. Как оформить лучше в собственность гараж и постройку (сарайчик) площадь 1 сотка. В кадастровой палате сказали, что оформить нельзя, только в аренду, за большую 4 т в год. а не выкупить. Спасибо.
это на усмотрение администрации, ее право продавать и сдавать в аренду - см. главу 39 Земельного кодекса РФ