Как снять машину с учета, если второй собственник умер и нет документов?
Машина была поставлена на учет 50/50 доли собственности. В гаи она на мне, только есть пометка что без второго собственника никаким операции не проводить. Второй собственник умер, машины нет 15 лет. Как ее снять с учета. В права наследства вступить не могу так как нет машины и документов.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в МРЕО ГИБДД написать заявление о снятии с регистрационного учета транспортного средства, указать на то, что второй собственник умер, приложить к заявлению копию свидетельства о смерти. также описать причину снятия транспортного средства (угнали, сгорела и тд.)